TODOS LOS PARTIDOS
DíaHoraLugarTorneoPartidoResultado
26/0820:30ArtésBAXI Manresa – Club Joventut Badalona99-86
30/0820:00EncampMoraBanc Andorra – BAXI Manresa80-68
30/0820:45CastellónTAU Castelló – Valencia Basket48-81
31/0819:00BéjarMovistar Estudiantes – Chocolates Trapa Palencia82-84
31/0820:00LaredoRETAbet Bilbao Basket – Delteco GBC84-73
31/0820:15MonzónClub Joventut Badalona – Casademont Zaragoza74-90
31/0819:30San JavierXXXII Memorial García Z.UCAM Murcia CB – Montakit Fuenlabrada110-93
04/0919:30PamplonaIberostar Tenerife – KIROLBET Baskonia65-76
05/0920:00S. Julià de VilatortaBarça – MoraBanc Andorra69-71
05/0920:00TorroxIX Torneo Costa del SolUnicaja – Zenit69-76
06/0920:00UteboCasademont Zaragoza – Iberostar Tenerife74-73
06/0920:00St. Julià de VilatortaBAXI Manresa – Club Joventut Badalona91-96
06/0920:00FrigilianaIX Trofeo Costa del SolReal Madrid – Zenit81-77
06/0919:00Vilagarcía de ArousaSemifinal, Torneo Encestarías ACBSan Pablo Burgos – Alba Berlín90-89
06/0921:15Vilagarcía de ArousaSemifinal, Torneo Encestarías ACBMonbus Obradoiro – Coosur Real Betis93-97
06/0918:00LisboaT. Sport Lisboa e BenficaHerbalife Gran Canaria – Movistar Estudiantes89-81
06/0920:00LisboaT. Sport Lisboa e BenficaBenfica – RETAbet Bilbao Basket81-80
07/0918:30AlicanteValencia Basket – Asvel Villeurbanne88-60
07/0919:30BiarritzKIROLBET Baskonia – Elain Bernais85-71
07/0921:00AlicanteI Torneo Int. FLBAHLA Alicante – UCAM Murcia CB47-100
07/0920:00NerjaIX Torneo Costa del SolUnicaja – Real Madrid69-76
07/0918:00Vilagarcía de Arousa3er/4º puesto, Torneo Encestarías ACBObradoiro – Alba Berlin81-80
07/0920:15Vilagarcía de ArousaFinal, Torneo Encestarías ACBSan Pablo Burgos – Coosur Real Betis66-70
07/0920:00LisboaT. Sport Lisboa e BenficaRETAbet Bilbao Basket – Herbalife Gran Canaria69-103
07/0916:00LisboaT. Sport Lisboa e BenficaBenfica – Movistar Estudiantes69-79
08/0920:00AlicanteI Torneo Int. FLBAUCAM Murcia CB – LDLC Asvel78-81
08/0914:00LisboaT. Sport Lisboa e BenficaMovistar Estudiantes – RETAbet Bilbao Basket82-70
08/0916:00LisboaT. Sport Lisboa e BenficaBenfica – Herbalife Gran Canaria83-77
09/0919:00BadalonaSemifinal, Lliga CatalanaMoraBanc Andorra – BAXI Manresa67-64
09/0921:15BadalonaSemifinal, Lliga CatalanaClub Joventut Badalona – Barça85-87
10/0920:15Puebla de AlfindénFinal, Copa AragónCasademont Zaragoza – Peñas Huesca101-62
10/0920:30VigoMemorial Quino SalvoMonbus Obradoiro – Alba Berlín58-68
11/0912:00BadalonaFinal, Lliga CatalanaBarça – Morabanc Andorra93-92
11/0918:30OviedoSemifinal, Torneo San MateoKIROLBET Baskonia – Obras Sanitarias Basket71-59
11/0921:00OviedoSemifinal, Torneo San MateoLiberbank Oviedo – Real Madrid68-73
12/0921:00AlbaceteFeria Ciudad de AlbaceteValencia Basket – UCAM Murcia CB
12/0918:30Oviedo3er/4º puesto, Torneo San MateoLiberbank Oviedo – Obras Sanitarias Basket
12/0921:00OviedoFinal, Torneo San MateoKIROLBET Baskonia – Real Madrid
13/09Pau (Francia)ÉB Pau-Orthez – MoraBanc Andorra
13/0920:00Limoges (Francia)Limoges CSP – BAXI Manresa
13/0920:30GetafeTorneo Ciudad de GetafeMovistar Estudiantes – Unicaja
13/0921:00AdejeTrofeo Costa AdejeIberostar Tenerife – Montakit Fuenlabrada
14/0921:00BarakaldoFinal, Euskal KopaKIROLBET Baskonia – RETAbet Bilbao Basket
14/0918:30Santiago de CompostelaI Torneo Xacobeo 2021Monbus Obradoiro – Barça
14/0919:30ZaragozaT. Ibercaja-Memorial AbósCasademont Zaragoza – Real Madrid
14/0920:30GetafeTorneo Ciudad de GetafeUnicaja – Herbalife Gran Canaria
15/0919:00Escaldes-EngordanyMoraBanc Andorra – Club Joventut Badalona
15/0920:00La LagunaCopa IsolaIberostar Tenerife – Montakit Fuenlabrada
15/0920:30GetafeTorneo Ciudad de GetafeHerbalife Gran Canaria – Movistar Estudiantes
15/0917:45ValenciaTrofeo Ciutat de ValènciaValencia Basket – San Pablo Burgos
18/0919:15OliteRETAbet Bilbao Basket – Club Joventut Badalona
18/0921:00PalenciaFinal, Copa Castilla y LeónSan Pablo Burgos – Rival por determinar
18/0920:30FuenlabradaTrofeo de FiestasMontakit Fuenlabrada – Herbalife Gran Canaria
19/0919:30Azuqueca de HenaresMovistar Estudiantes – Coosur Real Betis
19/0920:00BalaguerMoraBanc Andorra – Casademont Zaragoza
19/0919:30VitoriaTrofeo Araba-ÁlavaKIROLBET Baskonia – Iberostar Tenerife
20/0919:00Azuqueca de HenaresObras Basket – Coosur Real Betis
20/0920:30Torrejón de ArdozMovistar Estudiantes – Zenit
20/0921:00PuertollanoIV Torneo Luis CasimiroUnicaja – Herbalife Gran Canaria
21/09BAXI Manresa – Iberostar Tenerife
21/0918:30MadridSemifinal, Supercopa Endesa
21/0921:00MadridSemifinal, Supercopa Endesa
22/0912:00SevillaCopa AndalucíaCoosur Real Betis – Unicaja
22/0912:30MarínFinal, Copa GaliciaMonbus Obradoiro – Rival por determinar
22/0919:00MadridFinal, Supercopa Endesa
TABLA ACB