El Mundial 2019 arranca este sábado 31 de septiembre y estos son los horarios y las fechas de la Primera Fase del campeonato.

LOS GRUPOS

  • GRUPO A: Costa de Marfil, Polonia, Venezuela y China.
  • GRUPO B: Rusia, Argentina, Corea del Sur y Nigeria.
  • GRUPO C: ESPAÑA, Irán, Puerto Rico y Túnez.
  • GRUPO D: Angola, Filipinas, Italia y Serbia.
  • GRUPO E: Turquía, República Checa, Estados Unidos y Japón.
  • GRUPO F: Grecia, Nueva Zelanda, Brasil y Montenegro.
  • GRUPO G: República Dominicana, Francia, Alemania y Jordania.
  • GRUPO H: Canadá, Senegal, Lituania y Australia.

SÁBADO 31 DE AGOSTO

  • 09.30h – Angola vs Serbia
  • 10h – Polonia vs Venezuela
  • 10.30h – Rusia vs Nigeria
  • 10.30h – Irán vs Puerto Rico
  • 13.30h – Filipinas vs Italia
  • 14h –  Costa de Marfil vs China
  • 14.30h – Argentina vs Corea del Sur
  • 14.30h – España vs Túnez

DOMINGO 1 DE SEPTIEMBRE

  • 09.30h – Canadá vs Australia
  • 10h – Nueva Zelanda vs Brasil
  • 10.30h – Turquía vs Japón
  • 10.30h – República Dominicana vs Jordania
  • 13.30h – Senegal vs Lituania
  • 14h –  Grecia vs Montenegro
  • 14.30h – República Checa vs Estados Unidos
  • 14.30h – Francia vs Alemania

LUNES 2 DE SEPTIEMBRE

  • 09.30h – Italia vs Angola
  • 10h – Venezuela vs Costa de Marfil
  • 10.30h – Nigeria vs Argentina
  • 10.30h – Túnez vs Irán
  • 13.30h – Serbia vs Filipinas
  • 14h –  China vs Polonia
  • 14.30h – Corea del Sur vs Rusia
  • 14.30h – Puerto Rico vs España

MARTES 3 DE SEPTIEMBRE

  • 09.30h – Australia vs Senegal
  • 10h – Montenegro vs Nueva Zelanda
  • 10.30h – Japón vs República Checa
  • 10.30h – Alemania vs República Dominicana
  • 13.30h – Lituania vs Canadá
  • 14h –  Brasil vs Grecia
  • 14.30h – Estados Unidos vs Turquía
  • 14.30h – Jordania vs Francia

MIÉRCOLES 4 DE SEPTIEMBRE

  • 09.30h – Angola vs Filipinas
  • 10h – Costa de Marfil vs Polonia
  • 10.30h – Corea del Sur vs Nigeria
  • 10.30h – Puerto Rico vs Túnez
  • 13.30h – Italia vs Serbia
  • 14h –  Venezuela vs China
  • 14.30h – Rusia vs Argentina
  • 14.30h – España vs Irán

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE

  • 09.30h – Canadá vs Senegal
  • 10h – Brasil vs Montenegro
  • 10.30h – Turquía vs República Checa
  • 10.30h – Alemania vs Jordania
  • 13.30h – Lituania vs Australia
  • 14h –  Grecia vs Nueva Zelanda
  • 14.30h – Estados Unidos vs Japón
  • 14.30h – República Dominicana vs Francia

*Hora peninsular en España.